15 августа, 2015 - 00:58

Атлетик Бильбао — Барселона — 4:0. Обзор матча, видео голов (14.08.2015)

«Атлетик» из Бильбао неожиданно разгромил «Барселону» в первом матче Суперкубка Испании.

На 13-й минуте, когда Сан Хосе открыл счет красивым дальним ударом после игры тер Штегена на выходе, показалось, что это всего лишь случайность, которая непременно раззадорит каталонцев. Ощущение, как и счет, сохранялось до начала второго тайма. Однако все пошло по необычному сценарию.

После перерыва вдохновение снизошло на Адуриса: 34-летний нападающий басков за 15 минут оформил хет-трик в ворота «сине-гранатовых». «Барса», игравшая отнюдь не резервным составом, не сподобилась даже на гол престижа.

Интересно, что два ближайших матча команды проведут между собой: 17 августа ответная встреча Суперкубка, а 23-го — первый тур Ла лиги. Каталонцы наверняка постараются отомстить за позорный разгром.

Видео матча Атлетик Бильбао — Барселона — 4:0 (14.08.2015)

0
+1
-1

16 августа 2015, 00:27

ндааа, оборона у барсы после 1 гола пошла по швам... но и Атлетик красавцы! не припомню уже такого разгрома Барсы...

Аватар болельщика dribbler
Сообщений: 1623
2
  • +1
  • -1
16 августа 2015, 07:47

Проблемы в Бильбао предвиделись изначально: в ночь с 11 на 12-е сумасшедшая игра в Тбилиси, 12-13-го "отдых", перелет домой и празднование победы, а уже 14-го бой с жаждущим победы соперником. По сути, "Барса" играла без передыху. Кто такое выдержит?

Луис Энрике, скорее всего, был вынужден сделать именно такие замены, какие и сделал в итоге.
"Барселона" была обречена на отрицательный результат. Но унижение со счетом 0:4 - за пределами любой фантазии и прогнозов. Но не находит никаких оправданий. В лучшем случае сочувствия. Даже если они сумеют взять этот злосчастный трофей. Я бы на их итоговую победу не поставил и трех копеек т.к. сверхчудес не бывает, а чудо уже произошло и оно было на стороне осчастливленных басков.

1
  • +1
  • -1
16 августа 2015, 20:03

Некоторые выводы. События последних дней ответ на вопрос о том, какие клубы смогут достойно противостоять грандам испанского футбола. "Севилья" и "Атлетик" были беспощадными с "Барсой". Они показали всем мастер-класс, дали урок как надо играть, не боясь звездной команды, и что могут это делать с ней вполне на равных. Растерянность в глазах Луис Энрике, сменившая самодовольство, дорогого стоила. Это послужит хорошим примером для участников всей Ла Лиги. "Реал" также должен сделать выводы, что легкой жизни в 85-м чемпионате Испании не будет ни ему и никому другому. И это хорошо т.к. нас с 21 августа ожидает еще больше спортивной интриги и борьбы.
Que Viva España!

События последних дней дали ответ на вопрос о том, какие клубы смогут достойно противостоять грандам испанского футбола.

1
  • +1
  • -1
AYA
17 августа 2015, 14:47

gento,большое спасибо вам за такие комментарии.Читая их понимаешь,что вы настоящий БОЛЕЛЬЩИК .Что касается Барселоны,вернее ее защиты,она была такой же проходной и в прошлом году, только всё компенсировали голы и прекрасная игра МСН.Поэтому в этом сезоне особенно интересно будет посмотреть на матчи с участием Барсы.