29 июля, 2020 - 20:31

Чудеса левитации во время исполнения пенальти Роналду. Мяч чуть поднялся в воздух перед ударом Криштиану

Португальский волшебник продемонстрировал, что его не зря так называют.

14 февраля 2018 года мадридский «Реал» победил на своей поле «ПСЖ» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 3:1. Виктория получилась волевой — первыми вперед вышли гости после точного удара Адриана Рабьо. Однако на последней минуте первого тайма «сливочные» сравняли счет, когда Криштиану Роналду реализовал пенальти.

На первый взгляд, форвард просто исполнил одиннадцатиметровый, но при ближайшем рассмотрении стал заметен необычный момент. Перед самым ударом мяч немного приподнялся — болельщики даже начали говорить о волшебстве португальца. Правда, нашлось и вполне научное объяснение левитации — КриРо так сильно встал возле точки опорной ногой, что это вылилось в эффектный подъём.

На 83-й минуте Роналду оформил дубль, а на 86-й Марсело увеличил преимущество «Реала».

В ответной встрече мадридцы победили в Париже — 2:1 — и вышли в 1/4 финала, а позже выиграли турнир.