10 ноября, 2012 - 16:37

Российская Премьер-лига. 15-й тур. «Динамо» — «Алания» — 2:0. «Кураньи огорчает Газзаева»

0. «Кураньи огорчает Газзаева»

Московский клуб на своем поле одержал более чем заслуженную победу над гостями из Владикавказа.

«Бело-голубым», несомненно, есть что доказывать — команда в прошлом сезоне боролась за золото российского первенства, а в этом году попала в кризис. Но теперь у коллектива появился успешный наставник — Дан Петреску, который потихоньку исправляет положение. Пока, правда, с переменным успехом. Но в этом туре у подопечных румынского специалиста был отличный шанс разжиться очками и вернуть победное настроение, ведь «Алания», борющаяся за выживание, переживает далеко не лучшие времена. Владикавказский клуб не знает побед десять матчей кряду, а главный тренер Владимир Газзаев и вовсе подал в отставку, но его заявление не приняли. И перед этим матчем слабо верилось в успех команды в Москве.

Скучноватое начало…

Начался матч вполне типично для команд — с борьбы в середине поля и неудавшихся атак. Но во второй десятиминутке динамовцы потихоньку стали прибирать игру к своим рукам, что, впрочем, на скорости не повлияло — темп был весьма спокойный и даже немного усыпляющий. Видимо, это и помогло на 27-й минуте открыть счет. Кураньи получил пас из глубины поля, оторвался от потерявшего позицию Байрыева и переиграл Хомича ударом в угол.

Гол не заставил владикавказцев прибавить в скорости. Мяч по-прежнему находился под контролем «бело-голубых», продолжавших искать пути к воротам соперника. Активными были все тот же Кураньи, Кокорин и Соловьев. А под конец тайма хозяева едва не удвоили преимущество, но в нужный момент Хозин сорвал неплохую атаку, лишив мяча Кокорина.

…и веселое продолжение

В начале второго тайма картина изменилась не сильно, хотя «Алании» все же удалось перехватить инициативу. А вот «Динамо» на 54-й минуте создало еще один голевой момент усилиями отлично сыгравшего Кураньи. Кевин ворвался в штрафную гостей, оставил не у дел Царикаева, но пробил мимо. До середины тайма игра владикавказской команды запомнилась разве что неточным ударом Маурисио и «пожаром» в собственной штрафной, чем динамовцы не воспользовались.

Москвичи же принялись активно бомбардировать ворота владикавказцев. Сначала из-за штрафной пробил Марко Ломич, потом со штрафного «стенку» проверил Янчер. Чуть позже динамовцы устроили распасовку в штрафной соперника, но до реальной опасности дело так и не довели. А под конец игры случился давно уже назревавший гол хозяев, который и поставил точку в матче. Кураньи дали беспрепятственно пробить головой после подачи с углового Джуджака — 2:0.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Динамо» и очередную невнятную игру «Алании», которая так и не извлекла уроков из недавних неудач.