21 мая, 2019 - 03:32

Смешнейший ляп вратаря в истории футбола. Принял точку пенальти за мяч, пока тот укатился за спину

snimok_ekrana_2019-05-21_v_3.09.59_0.png

«Мне казалось, что я бью по мячу, но его там не было».

Невероятный и очень забавный со стороны эпизод произошел в немецкой Бундеслиге в начале сезона-2017/2018. «Боруссия» из Менхенгладбаха принимала «Майнц» и проигрывала — 0:1. Как вдруг голкипер гостей Робин Центнер допустил немыслимую ошибку и дал оппонентам шанс отыграться.

Вратарь прокомментировал случившееся в микст-зоне по окончании встречи и объяснил причину курьеза. «Партнеры сделали передачу на меня в район одиннадцатиметровой отметки. Периферическим зрением я видел что-то белое у себя под ногами и думал, что там мяч. Но его там не было — это оказалась точка пенальти. Я хотел выполнить пас на Жана-Филиппа Гбамена, но ничего не почувствовал», — рассказал немецкий кипер.

Благо, Робин мгновенно опомнился и бросился к мячу, не дав сопернику забить. Тут же на помощь пришел и партнер по команде, выбивший мяч.

Смотрите также

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
Гость
21 мая 2019, 11:40

это невероятно смешно) я 20 раз пересмотрел)))

Аватар болельщика Гость
1
  • +1
  • -1
Алексей21321313
21 мая 2019, 15:52

Он не принял точку пенальти за мяч, он просто не смотрел и думал, что мяч ещё там, умники

Аватар болельщика Алексей21321313
0
  • +1
  • -1
sweeper
21 мая 2019, 15:54

Со стороны выглядит конечно смешно,по крайней мере забавно.
Люди, а вы не задумывались о том, что у вратаря возможно имеются некоторые проблемы со зрением - в силу каких-либо причин плохо развито, или, что хуже - нарушено периферийное зрение. Это ест-но всего лишь моё предположение. Но допустим оно верно. ...тогда это не ляп, и ничего смешного в сюжете нет.

Аватар болельщика sweeper
0
  • +1
  • -1
Гость
21 мая 2019, 16:19

sweeper написал

Со стороны выглядит конечно смешно,по крайней мере забавно.
Люди, а вы не задумывались о том, что у вратаря возможно имеются некоторые проблемы со зрением - в силу каких-либо причин плохо развито, или, что хуже - нарушено периферийное зрение. Это ест-но всего лишь моё предположение. Но допустим оно верно. ...тогда это не ляп, и ничего смешного в сюжете нет.

Никакой нормальный футболист не пялится на снаряд во все глаза, в противном случае он не видит партнёров на поле. Тут вратарь как раз высматривал кому отдать передачу.

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
Гость
21 мая 2019, 16:23

Алексей21321313 написал

Он не принял точку пенальти за мяч, он просто не смотрел и думал, что мяч ещё там, умники

а ничего, что он сам так сказал? или вы читать не умеете? тут его цитата вообще-то есть!

Аватар болельщика Гость
1
  • +1
  • -1
Гость
21 мая 2019, 16:23

sweeper написал

Со стороны выглядит конечно смешно,по крайней мере забавно.
Люди, а вы не задумывались о том, что у вратаря возможно имеются некоторые проблемы со зрением - в силу каких-либо причин плохо развито, или, что хуже - нарушено периферийное зрение. Это ест-но всего лишь моё предположение. Но допустим оно верно. ...тогда это не ляп, и ничего смешного в сюжете нет.

все у него нормально, просто забавный эпизод, с котрого о и сам посмеялся! Зачем что-то выдумывать...

Аватар болельщика Гость
1
  • +1
  • -1
Гость
21 мая 2019, 16:23

Аккааарн

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
Гость
21 мая 2019, 16:24

Аккааарн

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
Гость
21 мая 2019, 16:29

Вратарь это тот человек который не умеет играть ногами.

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
AMD
21 мая 2019, 18:10

фамилия тоже ништяк ЦЕНТНЕР

Аватар болельщика AMD
0
  • +1
  • -1
21 мая 2019, 21:01

даа, забавный эпизод... ) молодец что быстро среагировал и не дал противнику забить! ;)

Аватар болельщика dribbler
Сообщений: 1623
0
  • +1
  • -1
док61
22 мая 2019, 17:10

sweeper написал

Со стороны выглядит конечно смешно,по крайней мере забавно.
Люди, а вы не задумывались о том, что у вратаря возможно имеются некоторые проблемы со зрением - в силу каких-либо причин плохо развито, или, что хуже - нарушено периферийное зрение. Это ест-но всего лишь моё предположение. Но допустим оно верно. ...тогда это не ляп, и ничего смешного в сюжете нет.

по Вашей версии тогда вопрос: а как тогда данный футболист прошел медосвидетельствование?

Аватар болельщика док61
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

14 июня
23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
Лучший футболист мира?