27 декабря, 2019 - 02:20

Забил победный мяч ударом через себя на 4-й добавленной минуте. Космический гол в матче лидеров чемпионата России

В ноябре 2016-го состоялся один из самых драматичных матчей в истории чемпионатов России — между «Краснодаром» и «Зенитом». Почти всю игру счёт был 0:0, но на 86-й минуте Дзюба открыл счет. Казалось, питерцы увезут из Краснодара три очка…

Однако через 5 минут Измайлов восстановил паритет, а на 4-й добавленной минуте полузащитник кубанцев Торнике Окриашвили забил невероятный по красоте победный гол. Хозяева выполнили подачу в штрафную, вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин выбил мяч кулаками от ворот. Первым на подборе оказался грузинский футболист — он сложился, ударил через себя и попал в нижний угол.

Возможно, именно это поражение стоило «Зениту» места в Лиге чемпионов в следующем году — по итогам сезона-2016/17 питерцы финишировали третьими, отстав от серебряного призера ЦСКА всего на одно очко.